Топ-8 советов как выбрать фотостудию


⠀Не всегда красивый интерьер студии может отвечать всем требованиям для идеальной съемки!

Обычно я рекомендую своим заказчикам студию, но если Вы выбираете самостоятельно, то обратите внимание при выборе на следующие пункты:  [👇🏻]

Локации студии обязательно должны сочетаться по стилю и цвету с вашим образом.

Естественное освещение в студии от больших окон несомненное преимущество!

Наличие светового оборудования. Уточняйте, какое оборудование есть, ведь от этого напрямую зависит качество фотографий. В случае, когда я бронирую студию сама, то обязательно обсуждаю этот момент с администратором еще на этапе бронирования.

 Местонахождение. Предпочтительно выбрать ту студию, до которой удобно и быстро добраться. Я заранее скидываю ссылку как добраться, с какой стороны заезд и все важные моменты. Потому что порою, чтобы найти вход в студию, нужно пройти целый квест. А на это тоже нужно время!

 Наличие парковки, если Вы за рулем. Если это центр города, то могут быть сложности, тогда лучше добраться на такси!

 Гримерное место для создания образа на съемку. Очень важно, чтобы место было оборудовано не только хорошим качественным освещением, но местом для переодевания, а также возможностью прогладить или отпарить одежду и аккуратно развесить на кронштейны.
⠀ 

Место ожидания. Важно, чтобы было организовано место, где можно дождаться своего времени до съемки, выпить кофе и чай или отдохнуть после нее!

Отличный сервис персонала. Согласитесь, приятно когда Вас встретят улыбкой, расскажут где можно оставить верхнюю одежду, ответят на Ваши вопросы, помогут настроить оборудование и решить любые технические вопросы. Стоит почитать отзывы, чтобы уже конкретно определиться!

Ребята, есть чем дополнить список? Что для Вас важнее при выборе студии?